18+

Как это было: альметьевский «Спутник» «в сухую» обошел команду из Оренбурга

«Спутник» продолжает серию домашних игр. На этот раз альметьевских хоккеистов навестили гости из Оренбурга – хоккейный клуб «Сарматы». Напомним, что «Спутник» занимает 8 место турнирной таблицы Восточной конференции, у них 53 очка.

Болельщики «молодежки» долго ждали первый гол. Два с половиной периода дружины искали подходящий момент, но вратари сводили к нулю все старания оппонентов. На пятьдесят второй минуте Вячеслав Колесников все же нашел «лазейку» и открыл счет голам «Спутника». Прошло совсем немного времени, как альметьевцы закрепили успех голом Даниила Мельникова.

До финальной сирены осталось чуть более шести минут. Их хозяева провели уверенно, не дав оренбуржцам создать какую-либо опасную ситуацию. Из неудачных матчей со «Стальными лисами» игроки «Спутника» извлекли урок, и встреча с «Сарматами» завершилась в пользу альметьевцев. Итог 2:0. «Спутник» находится на 8 месте турнирной таблицы. Лидирующая позиция у «Мамонтов Югры», у которых 80 очков, на втором месте «Авто» – 79, тройку лидеров замыкает «Толпар», в их копилке 72 очка.