18+

Обзор лучших моментов: как прошел ответный матч между альметьевским «Спутником» и «Реактором» из Нижнекамска

Ответный матч состоялся: накануне между альметьевским «Спутником» и «Реактором» из Нижнекамска. На льду дворца спорта «Юбилейный» ледовые дружины продолжили соревнования татарстанского дерби. Подробности - в обзоре матча.

В повторной встрече между «Спутником» и «Реактором» преимущество одной из команд проявилось уже в самом начале. К исходу шестой минуты хозяева площадки повели в счете 2:0 - точными бросками отметились Руслан Галимзянов и Ришат Ахметзянов. В середине периода у гостей появился шанс вернуться в игру, когда Владислав Шутов сократил отставание. Однако, еще до перерыва, самый молодой игрок «Спутника» Тимур Закиров использовал удаление у соперников и сделал счет 3:1.

«Спутник» и дальше выглядел предпочтительней. Во втором периоде Даниил Мельников увеличил преимущество своей команды до трех шайб, а в третьем он же помог отличиться Айдару Галимову, когда альметьевцы играли в меньшинстве. В итоге убедительная победа «Спутника» - 5:1.

Одержав в домашней серии из шести игр пять побед, «Спутник» улучшил свои позиции в турнирной таблице и закрепился в первой восьмерке. После небольшого перерыва татарстанское дерби продолжится. На этот раз соперники встретятся в Нижнекамске - 8 и 9 декабря.