18+

Бассейн с «живой» водой и сад долголетия: что интересного альметьевцам предложит «Мирас»

19 ноября в нефтеграде торжественно открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Мирас» с 50-ти метровым бассейном. Старт работе комплекса дал Президент Татарстана Рустам Минниханов. А для журналистов провели отдельную ознакомительную экскурсию. Какие уникальные возможности спорткомплекс может предложить своим посетителям – в материале корреспондента телекомпании «Альметьевск ТВ».  

19 ноября в нефтеграде торжественно открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Мирас» с 50-ти метровым бассейном. Старт работе комплекса дал Президент Татарстана Рустам Минниханов. А для журналистов провели отдельную ознакомительную экскурсию. Какие уникальные возможности спорткомплекс может предложить своим посетителям – в материале корреспондента телекомпании «Альметьевск ТВ».  

В спорткомплексе «Мирас» посетителей встречают администраторы. Желающие заниматься будут оплачивать посещения по системе pay to pay. То есть специальная камера считывает биометрию лица человека, так что ему не обязательно иметь при себе абонемент. Удобная навигация позволяет легко ориентироваться. В случае, если родители привели своего ребенка заниматься и не знают, чем себя занять, на первом этаже есть тренажеры. Ими можно пользоваться совершенно бесплатно. 

 

– Очень многие приходят сейчас сюда, хотят заниматься. Мы записываем, создаем клубные карты, уже сегодня можно прийти. Администраторы заведут клубную карту, все покажут, проведут по зданию, тренеры-инструкторы расскажут, как они будут заниматься с конкретным человеком, – пояснила менеджер по развитию Яна Поспелова.

 

Объект построен по новейшим технологиям в соответствии с мировыми стандартами. Две чаши бассейнов, зал сухого плавания, трибуны для зрителей, залы для тренировок – это далеко не все, что вместил в себя крытый комплекс. Отличительной особенностью является и плавательный бассейн длинною в 50 метров с десятью дорожками для разных видов плавания: свободного, синхронного, водного поло, дайвинга и фридайвинга. Еще одной особенностью служит особая система очистки воды с помощью озона. В большой чаше вода очищается 2 раза в сутки, а в маленькой 4 раза. Имеются мужские и женские раздевалки, сауны, а также сенсорные душевые кабины, в которых не нужно регулировать воду.

 

– Озон убивает большее количество бактерий и грибков, способствует лучшему очищению, и вода, озонированная по своим бактериологическим характеристикам, считается более живой водой, – отметила менеджер по развитию.

 

Чаши бассейнов изготовлены из высококачественной нержавеющей стали. Благодаря специальной обработке чаш вода имеет лазурный оттенок даже при малой глубине. Плавать в таком бассейне приятно и безопасно. 

Без ржавчины, без грибка, нержавеющая сталь – это самый медицинский сплав, самый правильный, который не способствует распространению бактерий, - пояснила Яна Поспелова.

 

Для пенсионеров в спорткомплексе работает сад долголетия. Здесь имеются восстановительные тренажеры, с посетителями будут заниматься тренеры-инструкторы.  Первые тестовые тренировки уже проходят. 

– Я вот здесь позанимаюсь, потом по другим пройдусь. Вот часа два у меня вот так вот здесь проходит, – рассказала Альфия Меркулова.

 

Помимо этого, в спортивно-оздоровительном комплексе есть тренажерный зал с современными тренажерами фирмы «Foreman». Для работы в спортивном центре привлекается персонал с высшим образованием, обладающий необходимым навыком находить общий язык с посетителями. 

– Нам самим было интересно сюда устроиться, потому что это все-таки спорт, это люди, которые тоже хотят заниматься спортом. Интересна работа тем, что у нас здесь молодая команда, нам здесь очень нравится, – призналась администратор Регина Абдрахманова.

 

Сейчас спорткомплекс работает в тестовом режиме. Но с 1 декабря начнет активно принимать посетителей. Одновременно его смогут посещать до пятисот человек. Уникальный спорткомплекс – важный и значимый объект не только для города, но и для всего региона. Ожидается, что он даст толчок развитию спорта высших достижений. 

 

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

 


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное