18+

Обзор лучших голов: альметьевский «Спутник» vs «Сибирские снайперы»

Спортивная жизнь кипит в Молодежной хоккейной лиге. В минувшие выходные альметьевский «Спутник» принимал у себя в гостях «Сибирских снайперов» из Новосибирска. Два дня во дворце спорта «Юбилейный» болельщиков радовали напряженными и динамичными матчами. О них подробнее - в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

В первой встрече новой домашней серии блеснуло результативностью самое молодое звено «Спутника» в составе Закиров – Вадигуллин – Фадеев. Уже на второй минуте атаку Айнура Вадигуллина и Тимура Закирова голом завершил Михаил Фадеев. Не прошло и половины периода, как Фадеев и Закиров заработали по ассистентскому баллу, а автором гола в протоколе был записан Тимофей Устинов – 2:0.

Незадолго до перерыва счет стал еще более комфортным для хозяев. На этот раз Вадигуллин отдал пас, а Закиров заработал третье в матче очко, поучаствовал тем самым во всех голах. Хороший задел в три шайбы альметьевцы чуть было не растеряли в следующих двух игровых отрезках. Во втором новосибирцы отквитали одну шайбу. А в концовке третьего, сняв вратаря, сократили отставание до минимума – 3:2. Гости продолжили натиск, но «Спутник» выдержал его и заработал победу.

В ответной игре с «Сибирскими снайперами» «Спутник» оказался в роли догоняющего. Уже на четвертой минуте гости воплотили свою атаку в гол. Альметьевцы смогли отыграться незадолго до сирены: как и накануне, отличилось самое молодое звено. Беляев и Фадеев начали комбинацию, завершил ее Закиров. После перерыва хозяева вышли вперед. На пятаке отскочившую шайбу переправил в ворота Раиль Шарипов.
Имея небольшое преимущество в счете, наша команда не смогла его удержать. Сибиряки отыгрались в третьем периоде и в овертайме, в большинстве, нанесли «Спутнику» поражение.