16+

Школьники из Татарстана примут участие в финале конкурса «Зелёный зачёт»

Уже 26 февраля финалисты отправятся в Москву.

Уже 26 февраля финалисты отправятся в Москву.

Завершился онлайн-этап Всероссийского конкурса экологической грамотности «Зелёный зачёт», в котором приняли участие более 72 тысяч школьников и студентов со всей страны. В течение месяца участники выполняли тестовые и творческие задания в дистанционном формате. Об этом сообщает пресс-служба МЭПР РТ.

По итогам отбора в финал прошли 1121 конкурсант, в их числе — представители Татарстана. Уже 26 февраля финалисты отправятся в Москву, где за три часа выполнят олимпиадные задания по экологии, географии и туризму. Работы будут оценивать ведущие представители научного сообщества.

Конкурс проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие» и направлен на популяризацию экологических знаний среди молодежи. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны, а все участники — призы и сертификаты.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное