16+

Почти тысяча студентов будут работать вожатыми в детских лагерях Татарстана этим летом

Они будут работать вожатыми, педагогами-организаторами, руководителями кружков, инструкторами по спорту и плаванию, а также медиаспециалистами и педагогами дополнительного образования.

Они будут работать вожатыми, педагогами-организаторами, руководителями кружков, инструкторами по спорту и плаванию, а также медиаспециалистами и педагогами дополнительного образования.

С началом летней оздоровительной кампании в детских лагерях Татарстана стартовали первые смены. Этим летом в составе студенческих педагогических отрядов с детьми будут работать 946 студентов.

Молодые специалисты трудоустроены в 27 лагерях, расположенных в 18 муниципалитетах республики. Они будут работать вожатыми, педагогами-организаторами, руководителями кружков, инструкторами по спорту и плаванию, а также медиаспециалистами и педагогами дополнительного образования.

Перед началом сезона все участники прошли специальную подготовку. Более 500 человек получили квалификацию вожатого в рамках федеральной программы профессионального обучения, еще свыше 560 студентов прошли дополнительную подготовку через Республиканский центр студенческих трудовых отрядов.

Кроме педагогических кадров, летом в лагерях будут работать более 260 представителей сервисного персонала — медицинские сестры, работники пищеблоков, горничные, коневоды и другие специалисты.

Часть татарстанских студентов проведет лето за пределами республики: более 40 человек отправятся работать в детские лагеря Крыма и Краснодарского края.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное