18+

Начался прием заявок на Конкурс грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества

Заявочная кампания продлится с 9 по 23 июля 2023 года.

Заявочная кампания продлится с 9 по 23 июля 2023 года.

Начался прием заявок на Конкурс на предоставление грантов РТ на развитие гражданского общества.  Конкурс проводится АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций» с целью обеспечения господдержки НКО, принимающих участие в развитии гражданского общества.

Заявочная кампания продлится с 9 по 23 июля 2023 года. Заявки принимаются по 21 направлению. В перечень входят: социальное обслуживание, соцподдержка и защита граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; сохранение исторической памяти; поддержка проектов в области культуры и искусства и другие. Конкурсанты также могут направить заявку по новому направлению – «Поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации». Помимо перечисленного, по направлению развития татарской национальной культуры и сохранения традиций в конкурсе могут участвовать в том числе некоммерческие организации из разных регионов России.

Победителей определит республиканская конкурсная комиссия по результатам работы экспертного общества. Общий размер грантов, предоставляемых для СОНКО Татарстана, составит более 106 миллионов рублей.

В текущем году также, как и 2022, во время конкурса планируется провести совместную работу с межмуниципальными ресурсными центрами поддержки СОНКО. В Татарстане их насчитывается 6. Кроме того, работники ресурсного центра проведут серию обучающих семинаров для представителей НКО – потенциальных участников конкурса. 

Консультацию конкурсанты могут получить в межмуниципальных ресурсных центрах, которые находятся в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Чистополе, Кукморе, Буинске.  

Узнать подробную информацию о конкурсе и отправить заявку на участие можно, пройдя по ссылке.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное