18+

Андрей Кондратьев: На каждом избирательном участке будут раздавать маски и перчатки

Руководитель ЦИК РТ сообщил о санитарных мерах во время голосования за поправки в Основной закон РФ.

Руководитель ЦИК РТ сообщил о санитарных мерах во время голосования за поправки в Основной закон РФ.

На избирательных участках в день голосования будут соблюдены все меры по безопасности участников процесса. Об этом заявил глава татарстанского Центризбиркома Андрей Кондратьев.

«В Республике Татарстан мы сейчас осуществляем беспрецедентную работу по обеспечению всех участковых избирательных комиссий средствами индивидуальной защиты. Одна из основных моих задач — обеспечить безопасность участников избирательного процесса: и членов комиссий, и избирателей. Мы доставим маски, перчатки и дезинфицирующие средства, они будут стоять и на входе и на выходе с избирательного участка», — сообщил спикер.

Глава ЦИК РТ, напомнил о том, что на избирательные участки лучше всего прийти в индивидуальных средствах защиты.

«На каждом участке будет возможность пройти термометрию, получить перчатки, маски и ручки. Мы абсолютно не будем контактировать с участниками голосования. Избиратель предъявит паспорт члену избиркома в открытом виде на расстоянии, мы зафиксируем это в журнале, он получит бесконтактно бюллетень, который будет лежать на столе. Затем он зайдет в кабинку для голосования, в которых тоже есть небольшое изменение, там не будет передней стенки, по требованию Роспотребнадзора, которое мы обязательно выполним, и эта работа уже идет», — рассказал Кондратьев.

Также он добавил, что на участках будет организован раздельный вход и выход участников голосования.

Телекомпания «Альметьевск ТВ» ранее сообщала, что бюллетени для голосования по Конституции уже поступили в Центризбирком Татарстана.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное