18+

Бюллетени для голосования по Конституции поступили в Центризбирком Татарстана

Тираж включает 2,9 миллионов бюллетеней, в ближайшие дни их развезут по районным избирательным комиссиям.

Тираж включает 2,9 миллионов бюллетеней, в ближайшие дни их развезут по районным избирательным комиссиям.

В центральную избирательную комиссию Татарстана поступила партия бюллетеней ко дню голосования по поправкам в российскую Конституцию, об этом сообщает пресс-служба татарстанского Центризбиркома.

«Сегодня мы фактически запускаем доставку бюллетеней для голосования по территориальным избирательным комиссиям республики. В Татарстане уже работают над подготовкой к общероссийскому голосованию 65 территориальных избиркомов», — сообщил председатель комиссии Андрей Кондратьев.

Тираж включает 2,9 миллионов бюллетеней, они исполнены на русском и татарском языках. В ближайшее время в республике будет организована доставка бюллетеней в территориальные избирательные комиссии в районах. Транспортировка будет осуществляться под охраной.

Общероссийское голосование по одобрению поправок к Конституции стартует уже за шесть дней до основного дня голосования. То есть, возможность проголосовать у жителей будет с 25 по 30 июня. Проголосовать можно и по месту пребывания, для этого нужно подать заявление через ТИК, МФЦ, или портал госуслуг РФ, сделать это можно уже сейчас, сервис начал работу с 5 июня. С 16 по 21 июня прием заявлений о голосовании по Конституции по месту пребывания начнут вести участковые избиркомы. День общероссийского голосования назначен на 1 июля.

В связи санитарно-эпидемиологической ситуацией голосование на избирательных участках будет проводиться с соблюдением строгих мер предосторожности.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное