18+

Андрей Кондратьев: Главный приоритет — жизнь и здоровье всех участников избирательного процесса

Руководитель Центризбиркома РТ сообщил о подготовке к голосованию.

Руководитель Центризбиркома РТ сообщил о подготовке к голосованию.

Председатель ЦИК Татарстана рассказал о подготовке ко дню голосования, во время которого будет обеспечена комплексная безопасность каждого. Об этом проинформировала жителей республики пресс-служба Центризбиркома РТ.

В день голосования по поправкам к Конституции РФ голосующие и члены избирательных комиссий будут обеспечены масками и перчатками. Каждому члену УИК каждый день будут выдавать антисептики, 4 маски и 4 пары латексных перчаток.

«Мы сформировали обязательный набор средств для членов комиссий и голосующих граждан. Так, на одного члена УИК в день полагается четыре маски, четыре пары латексных перчаток и антисептики. В целом на весь период работы на каждый участок поставят 14 литров дезинфицирующих средств для рук. Сегодня все работающие территориальные избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Готовим к началу работы участковые избиркомы — они начнут принимать татарстанцев с 16 июня», — прокомментировал председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев.

Он отметил, что члены УИК, выезжающие к жителям Татарстана, выбравшим бесконтактное голосование, будут приезжать в медицинских халатах, и также регулярно дезинфицировать свои автомобили.

«Главный приоритет — жизнь и здоровье всех участников избирательного процесса: голосующих и членов комиссий. Подчеркну от себя: тем, кто решит принять участие в голосовании, это будет даже более безопасно, чем, например, сходить в магазин», — отметил Андрей Кондратьев.

В связи с распространением коронавируса голосование по обновлениям в основной закон страны будет проходить с 25 июня по 1 июля.

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала, что жители Альметьевска смогут проголосовать за поправки в Конституцию бесконтактным путём.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное