16+

Альметьевца наказали за повторное вождение в алкогольном опьянении

Год назад мужчина уже получал штраф и лишение прав.

Год назад мужчина уже получал штраф и лишение прав.

Альметьевский суд вынес приговор местному жителю, который вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ранее не имел судимостей, но уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Об этом сообщает пресс-служба городского суда. 

В 2024 году мировой суд уже оштрафовал его на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на полтора года за вождение в нетрезвом состоянии. Несмотря на это, в августе 2025 года, не дождавшись окончания срока лишения, он снова управлял автомобилем пьяным. Его остановили сотрудники ГИБДД в Альметьевске. Сначала он отказался от медицинского освидетельствования, но потом согласился.

В суде подсудимый признал вину, раскаялся и сослался на наличие малолетнего ребенка. Учитывая эти факторы, суд назначил ему 300 часов обязательных работ и вновь лишил права управлять транспортными средствами на два года.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

фото: нейросеть 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное