18+

Роспотребнадзор напомнил о необходимости прививок для первоклассников

В первом классе дети, попадая в новую среду, испытывают стресс и особенно подвержены риску развития инфекционных заболеваний.

В первом классе дети, попадая в новую среду, испытывают стресс и особенно подвержены риску развития инфекционных заболеваний.

Роспотребнадзор рассказал родителям первоклассников о необходимости привить детей перед началом учебного года, информация опубликована на сайте ведомства.

"Приходя в первый класс, дети попадают в новую, необычную для них среду, подвергаются высокой интеллектуальной и эмоциональной нагрузке, испытывают стресс и проходят сложный период адаптации, все это ослабляет иммунитет", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в этот период дети особенно подвержены риску развития инфекционных заболеваний. Вакцинация и ревакцинация помогают защитить ребенка от инфекции, предотвратить пропуски занятий, избежать необходимости брать больничный лист по уходу за ребёнком и отсутствовать на работе, а также снизить риск заражения коклюшем у наиболее уязвимой группы детей.

В ведомстве уточнили, что перед поступлением в школу и в школьные годы рекомендуется делать прививки от коклюша, столбняка, дифтерии, кори, эпидемического паротита, краснухи и гриппа.

Ранее сообщалось, что эксперты Роспотребнадзора дали советы родителям по выбору школьной формы.

Фото: архив телекомпании "Альметьевск ТВ"

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное