18+

Глава района Айрат Хайруллин проинспектировал ход строительства бассейна «Мирас»

Одним из многочисленных социально значимых проектов, реализуемых компанией «Татнефть» в Альметьевске стало строительство первого на юго-востоке Татарстана 50-метрового бассейна «Мирас».

Глава района Айрат Хайруллин проинспектировал ход строительства бассейна «Мирас»

Одним из многочисленных социально значимых проектов, реализуемых компанией «Татнефть» в Альметьевске стало строительство первого на юго-востоке Татарстана 50-метрового бассейна «Мирас».

Учитывая значимость объекта, сдача которого запланирована к юбилею города с участием Президента Республики Татарстан, глава района Айрат Хайруллин еженедельно проводит совещания в штабе объекта и держит на контроле ход строительных работ.

Генеральным подрядчиком стройки выступает фирма «Арслан». На сегодняшний день на объекте ведется работа по всем направлениям, задействованы 11 единиц техники, работают более 100 человек.

Установкой чаш бассейна занимаются специалисты австрийской компании, с ней заключен международный договор. Чаша бассейна будет выполнена целиком из высококачественной нержавеющей стали, что повысит срок эксплуатации, а также обеспечит соответствие международным санитарно-эпидемиологическим нормам. Важно и то, что бассейн, кроме длины дорожек, будет соответствовать всем мировым стандартам FIFA. Помимо чаши, здесь будут смонтированы современные системы хронометража, поворотные створки, которые очень важны для правильной техники преодоления дистанции.

Во время совещания были обсуждены вопросы, решение которых необходимо для дальнейшего ведения строительных работ. Это сооружение коммуникаций - электрических сетей, канализации, ливневки и благоустройство территории. По каждому направлению были выслушаны мнения специалистов, введены корректировки с учетом изменений, определены сроки выполнения поставленных задач. Глава района пообщался с представителями фирмы по вопросам установки верхнего освещения и водной глади бассейна, обсудил возможности монтажа светодиодных экранов, которые используются для трансляции заплывов, прыжков в воду и повторов спорных моментов. Айрат Хайруллин всем службам дал поручение с учетом всех изменений привести в соответствие проектную документацию и активно продолжать работу.

Общая площадь спортивно-оздоровительного комплекса 12 384,15 кв. метра. Крупнейший многофункциональный спортивный комплекс, который станет не только центром водных видов спорта в регионе, но и одним из самых масштабных спортивных сооружений располагает двумя чашами бассейна: для 120 взрослых и 20 детей. Также планируется зал активного долголетия, трибуна на 200 человек, универсальные, спортивные, тренажерные залы, зал сухого плавания, сайкл-студия (велошкола), зал групповых занятий. Мини-футбол и гандбол, велоспорт и фитнес - здесь найдут себе занятие по душе и дети, и взрослые, и пожилые жители. Все возможности центра будут доступны также и для маломобильных групп населения.

 

Источник: пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Стандарты FINA

    Главное