18+

Бесплатные обеды медикам доставляют 11 кафе и ресторанов в Альметьевске

Все больше представителей бизнеса включаются в акцию по доставке еды для медиков. Инициативу поддержали уже 11 кафе и ресторанов.  

Все больше представителей бизнеса включаются в акцию по доставке еды для медиков. Инициативу поддержали уже 11 кафе и ресторанов.  

Бесплатные обеды привозят тем, кто на передовой – поскольку с введением особого режима работы у медиков прибавилось в разы, и порой они сутками не покидают больниц.

— Мы же видим, все помогают. У города трудности в этот момент, и мы решили также помогать, — признается Ахлиман Сейидов, владелец ресторана.

Сотрудники ресторана «Император» вместе с председателем азербайджанской диаспоры решили помочь тем, кто в ней нуждается. К инфекционному отделению Альметьевской ЦРБ привезли обед для медицинских работников. Всего 16 пакетов, в каждом – шашлык, люлякебаб, салат Цезарь и картошка по-деревенски. Итого, 16 порций для тех, кто сейчас на смене.

Пакеты передают, соблюдая все меры безопасности – в масках и перчатках. Работники медицины предупреждают – внутрь входить не стоит. Достаточно донести пакеты до входной двери.

— Спасибо огромное всем тем людям, которые нам сопереживают, сочувствуют, всем кто помогает, — благодарит Марсель Кидрячев, заместитель главного врача по медицинской части.

— Они круглые сутки дежурят, работают. Мы должны всем врачам оказать поддержку, помочь. Чтобы они от души работали, — рассуждает Фикрат Бакиров, председатель азербайджанской диаспоры.

На этом добрые дела не заканчиваются. Уже сейчас сотрудники ресторана планируют поездку в сёла. 10 семьям отвезут продуктовые наборы - все самое необходимое. К нуждающимся они поедут вместе с сотрудниками соцзащиты.

 

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное