18+

В РТ стартовал цикл мероприятий проекта «Мы помним» к 100-летию образования ТАССР

В республике уже прошла первая интеллектуальная игра-квиз «Навстречу к 100-летию ТАССР».

В республике уже прошла первая интеллектуальная игра-квиз «Навстречу к 100-летию ТАССР».

Цикл мероприятий в рамках проекта «Мы помним» стартовал в Республике Татарстан. Проект приурочен к 100-летию образования Татарской АССР. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РТ.

В республике уже прошла первая интеллектуальная игра-квиз «Навстречу к 100-летию ТАССР», в которой приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

В пресс-службе министерства уточнили, что для участия в проекте заявились 25 команд от профессиональных образовательных организаций и 20 – от высших учебных заведений. Интеллектуальная игра состояла из шести раундов, каждый их которых был приурочен к определенному периоду истории Татарстана.

По итогам игры первое место среди профессиональных образовательных организаций заняла команда Казанского медицинского колледжа, среди вузов лучший результат показал Казанский филиал Российского государственного университета правосудия.

Во второй этап проект также прошли команды Зеленодольского механического колледжа, Елабужского колледжа культуры и искусств, Казанского федерального университета, Казанского государственного аграрного университета и др.

Реализация проекта запланирована до апреля 2020 года. Цикл мероприятий разделен на два блока: «Мы помним – студенты» и «Мы помним – школьники». Планируется провести четыре интеллектуальные игры, два городских квеста и конкурс эссе.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/16/665681/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X