18+

В Татарстане после ремонта в детских лагерях появятся дорожные знаки

Такие простые и малозатратные мероприятия сделают тему безопасности на дорогах понятной каждому ребенку.

В Татарстане после ремонта в детских лагерях появятся дорожные знаки

Такие простые и малозатратные мероприятия сделают тему безопасности на дорогах понятной каждому ребенку.

В Татарстане после ремонта в детских лагерях появятся дорожные знаки. Они будут знакомить детей с правилами безопасного дорожного движения и привлекут их внимание к этой теме. Данную инициативу на совещании в Доме Правительства озвучил заместитель Премьер-министра республики Шамиль Гафаров, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомнив о программе реновации лагерей, Шамиль Гафаров рассказал о том, что на эти цели в РТ в этом году выделено 1,4 млрд рублей.

«В рамках этого ремонта можно, например, дать задание строителям нарисовать знак «Стоп» над дверью и указать время, в которое ходить нельзя. Вот с таких простых вещей, где не требуется больших затрат, нужно воспитывать безопасное поведение на дороге. Нарисовать на стене корпуса очередной знак, «зебру» и пояснительную надпись. И ребенку это будет интересно», — отметил вице-премьер.

По его словам, такие простые и малозатратные мероприятия сделают тему безопасности на дорогах понятной каждому ребенку. Как результат — меньше трагедий на дорогах с их участием.

«Это элементарные и эффективные вещи, которые необходимо учесть в программе реновации лагерей. За время смены в лагере дети уже выучат дорожные знаки, и эти знания им пригодятся в дальнейшем», — уверен руководитель Аппарата Кабинета Министров Татарстана.

Фото: Рамиль Гали/архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/30/652627/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное