18+

В Казани на Всероссийском сходе предпринимателей татарских сел обсудят развитие бизнеса на селе

Участниками форума станут около 800 сельских предпринимателей из 40 регионов Российской Федерации.

Участниками форума станут около 800 сельских предпринимателей из 40 регионов Российской Федерации.

В Казани с 14 по 16 марта будет проходить VIII Всероссийский сход предпринимателей из татарских сел регионов Российской Федерации. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

«Ожидается, что участниками схода станут около 800 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и частных крестьянских подворий из 40 регионов Российской Федерации, в том числе из нашей республики», – отметили в пресс-службе ведомства.

Программа форума рассчитана на три дня, она предусматривает работу дискуссионных площадок, пленарное заседание, культурные мероприятия, а также выезд в татарские села для ознакомления с успешным опытом предпринимательской деятельности.

Так, в первый день схода участники разделятся на 4 группы и примут участие в работе дискуссионных площадок. Планируется обсудить такие темы, как «Вопросы эффективного использования сельскохозяйственных земель», «Виды хозяйственной деятельности (КФХ, личные подсобные хозяйства, семейные фермы)», «Переработка и реализация продукции сельского производства, вопросы кооперации» и «Будущее татарской деревни и пути привлечения молодежи к ее развитию».

На второй день мероприятия намечено посещение Муслюмовского муниципального района РТ, где гостей форума ознакомят с татарскими селами и опытом успешных фермеров и сельских предпринимателей.

Пленарное заседание делегатов схода состоится 16 марта в ГТРК «Корстон», ожидается участие в заседании Президента РТ Рустама Минниханова. Также здесь будет организована выставка-ярмарка, где будут представлены сельхозпродукция и товары народных промыслов из регионов России.

Кроме того, в рамках культурной программы участники схода посетят Татарскую государственную филармонию им. Г.Тукая, где посмотрят историко-хореографический спектакль «Казанское сокровище» в исполнении ансамбля танца «Казань».

Как уточнили в Минсельхозпроде РТ, мероприятие организовано Исполкомом Всемирного конгресса татар совместно с Всероссийской общественной организацией «Татарские села России».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/13/645162/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное