18+

Сборную WorldSkills Татарстана научили держаться на публике

Тьютор сборной WorldSkills РТ обучила спортсменов ораторскому мастерству в рамках подготовки к мировому первенству рабочих профессий.

Сборную WorldSkills Татарстана научили держаться на публике

Тьютор сборной WorldSkills РТ обучила спортсменов ораторскому мастерству в рамках подготовки к мировому первенству рабочих профессий.

Сборную WorldSkills Татарстана научили держаться на публике и обучили ораторскому мастерству. На тренинге татарстанской команде показали  эффективные приемы: как произвести впечатление на судей, как правильно отвечать на каверзные вопросы.

Обучение провели для тех, кому в рамках компетенций требуются презентационные навыки.

«Дело в том, что наши ребята — они на самом деле большие мастера и могут делать много чего, но не всегда могут рассказать о том, что сделали», ­­­– подчеркнула ведущий тренер-линцензиат Татьяна Павлова. По ее словам, именно поэтому проводятся тренинги, чтобы уметь презентовать себя, свои продукты и свои компетенции.

При этом Павлова подчеркнула, что умение преподносить себя и свои проекты на публике на первенстве рабочих профессий будет учитываться при выставлении оценок судьями.

«Самые простые приемы — это умение держаться на публике, умение создавать определенное впечатление, умение отвечать на каверзные вопросы, навыки того, как держать аудиторию, как привлекать к себе внимание», — отметила тренер.

Член сборной WorldSkills РТ в компетенции «Предпринимательство» Михаил Унтура считает, что проводиться такие мероприятия очень важно, а тренинг помог ему избавиться от боязни выступлений на сцене.

«Я научился держать себя на сцене, перестал бояться публики. Стараюсь избавиться от слов паразитов, свести их к минимуму. Ну и также правильно стоять на сцене, правильно держать руки, позу, ноги, чтобы все было красиво», — сказал Михаил.

Отметим, обучение «Ораторское мастерство» проходит на территории Международного колледжа сервиса, в течение трех дней, в нем примет участие 61 член сборной по 19 компетенциям.

Фото: Александр Эшкинин

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/26/646395/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное