18+

От культуры и спорта до развития деловых связей: чем удивят Дни Татарстана в Башкортостане

Для участия в торжествах в соседнюю республику прибудет большая татарстанская делегация, состоящая из почти 500 участников.

От культуры и спорта до развития деловых связей: чем удивят Дни Татарстана в Башкортостане

Для участия в торжествах в соседнюю республику прибудет большая татарстанская делегация, состоящая из почти 500 участников.

17-18 апреля 2019 года в Уфе пройдут Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Для участия в торжествах в соседнюю республику прибудет большая татарстанская делегация, состоящая из почти 500 участников, сообщает ИА «Татар-информ».

Постоянный представитель Татарстана в Башкортостане Ранэль Зинатуллин рассказал о масштабах грядущего события. Участников ждет насыщенная программа – за два дня в соседней республике планируется провести свыше 20 разноплановых мероприятий. Первый день начнется с череды выставок и мастер-классов, посвященных истории края и межкультурному взаимодействию. Завершатся торжества в концертном зале «Башкортостан», где пройдет масштабное красочное шоу – концерт мастеров искусств Татарстана.

Главной изюминкой второго дня торжеств станет крупный деловой бизнес-форум, который сосредоточит в одном месте представителей власти и деловых кругов двух республик. На пленарной части форума планируется подписание нескольких отраслевых соглашений.

В эти дни в столице Башкортостана откроется памятник великому татарскому поэту Габдулле Тукаю.

«Это достаточно серьезный памятник – там только фундамент 7 м. А его общая высота – около 8 м учетом постамента. Постамент выполнен из гранита, сам памятник – из бронзы», – отметил постоянный представитель Татарстана в Башкортостане.

В завершение двухдневной программы в этом же театре пройдет историко-хореографический спектакль «Казанское сокровище» в исполнении ансамбля танца «Казань».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/16/648236/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/v0ruk1uDy-M" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное