18+

Всё для победы: волонтёры нефтеграда отправили новую партию гуманитарной помощи 

В начале недели волонтёры нефтеграда отправили необходимые вещи мирным жителям Донбасса в зону специальной военной операции. За короткий срок им удалось собрать много тёплой одежды, детского питания и прочих важных предметов быта. 

В начале недели волонтёры нефтеграда отправили необходимые вещи мирным жителям Донбасса в зону специальной военной операции. За короткий срок им удалось собрать много тёплой одежды, детского питания и прочих важных предметов быта. 

Ценный груз повёз в место назначения Равиль Богатеев, который занимается перевозкой гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик с 2015 года. Он рассказал, что был приятно удивлён неравнодушным отношением альметьевцев и их деятельной доброте.

– В Альметьевске живут настоящие патриоты. Удивительно, как им удалось собрать столько вещей буквально за два-три дня. Я этим занимаюсь с 2015 года и впервые вижу такое. Молодцы! У меня слов нет. С такими людьми мы обязательно победим! Всё будет доставлено гражданскому населению, которое находится близко к передовой, и в луганский дом ребёнка, – рассказал Равиль Богатеев.

По его словам, эта помощь очень важна жителям Донбасса. Во многих населённых пунктах нет ни света, ни воды, ни продуктов питания, ни одежды. Волонтёры приво-зят им газовые горелки, фонарики, памперсы, детское питание, одежду, носки и медикаменты. 

О необходимости поддержки мирного населения и наших солдат заявил и Мударис Гайфутдинов. Он ушёл в зону специальной военной операции добровольцем, получил ранение и не понаслышке знает, какие чувства испытывают бойцы, получающие весточки с Родины.

– Когда мы там получаем вещи, которые передали нам, мы понимаем, что нас поддерживают. А когда приходят молитвы и детские письма, рисунки, просто плакать хочется, – поделился солдат.

 

Организацией сбора гуманитарной помощи занимается Лариса Сорокина. Она рассказала, что вместе с семьёй часто бывала в Крыму, в последнее время видела, как мимо идёт военная техника, и просто не смогла остаться в стороне и бездействовать. Ей удалось объединить вокруг себя множество неравнодушных альметьевцев, которые стали помогать, кто чем может. Лариса Сорокина поблагодарила всех волонтёров, предпринимателей города, которые поддерживают ребят в зоне специальной военной операции. Она уверена: все вещи дойдут до адресатов и принесут пользу.
Арина Сафина
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное