В едином строю: в нефтеграде горожан обучили изготовлению окопных свечей для военнослужащих
В холодное время года бойцы особенно нуждаются в надёжных и простых нагревательных приборах. В этом качестве уже давно себя зарекомендовали горелки из парафина, картона и жестяных банок. В Альметьевске их делают не только взрослые, но и школьники. А для тех, кто тоже хочет присоединиться к доброму делу, на днях провели мастер-класс
Вход на сайт
Оставьте реакцию на прочитанный материал
Главное
-
#Горячие новости
В Альметьевске пройдет Кубок России по кроссу на снегоходах и сноубайках
-
#Новости юго-востока Татарстана
Новости ЮВТ-24 от 18 февраля 2026 года
-
#Горячие новости
Более 1,2 тысячи татарстанцев узнали о новых правилах налогов и получили поддержку своего бизнеса
-
#Горячие новости
Пьяное вождение обошлось альметьевцу в 45 тыс. рублей и полтора года без прав
-
#Город и горожане
В Альметьевске 19-летний парень сгорел в автомобиле



– Когда ребята в отпуск будут приходить, будем им эти изделия отдавать. А те, кто на побывке, забирают с собой коробку-другую. Иногда с гуманитарной помощью отправляем, – рассказала Ольга Ильдукова.
– Они очень нужны тем, кто находится на первой линии. У них не всегда есть возможность прийти в дом в ближайшей деревне. Сейчас на передовой очень холодно, и эти горелки – чуть ли не единственный способ согреться, просушить одежду, разогреть еду – электричества в окопах нет, – поделилась супруга военнослужащего Карина.
Комментарии