18+

В драмтеатре Альметьевска прошел гала-концерт творческих ветеранов компании «Татнефть»

Финалисты конкурса «Тамырлар» вдохновили талантами публику.

В драмтеатре Альметьевска прошел гала-концерт творческих ветеранов компании «Татнефть»

Финалисты конкурса «Тамырлар» вдохновили талантами публику.

В драматическом театре состоялся гала-концерт творческих ветеранов компании «Татнефть». Активные пенсионеры показывали своё мастерство в хоровом пении, инструментальном искусстве, сольном вокале, мелодекламации и многом другом. Фестиваль талантов среди неработающих ветеранов начался с исполнения двух песен, посвящённых Альметьевску, на русском и татарском языках. Пенсионеры так выразили любовь к своему родному краю, в котором они поднимали нефтяную отрасль республики. Также участники конкурса посвятили выступления юбилеям НГДУ «Альметьевнефть» и «Елховнефть», Елховского НПЗ и Году культурного наследия народов России.

Конкурсы творческой самодеятельности в «Татнефти» давно стали традиционными. Однако в этом году альметьевская территориальная первичная профсоюзная организация компании вдохнула в них новую жизнь: участниками стали ветераны организации. А название «Тамырлар» символизирует крепкие корни нефтяной промышленности республики.

Председатель межрегиональной профсоюзной организации «Татнефть Профсоюз» Гумар Яруллин отметил, что талантливые люди талантливы во всём. Это подтверждают пенсионеры «Татнефти» своими творческими номерами.

Он также рассказал, что разработана большая программа мероприятий, направленная на поддержку пенсионеров. Это творческие, спортивные события, а также поздравления ветеранов с различными праздниками. 

Председатель Альметьевской территориальной первичной профсоюзной организации Рузэль Шаймарданов, приветствуя лауреатов и гостей, отметил, что рад возможности участвовать в реализации такой важной социальной программы:

– Сейчас любой работник, находясь на заслуженном отдыхе, может показать свои умения, таланты, почувствовать себя нужным. Наши ветераны очень смелые и без них организация не была бы такой значимой.

Далее прозвучали лучшие концертные номера фестиваля «Тамырлар», где артисты читали стихи, пели песни на различных языках и аккомпанировали на музыкальных инструментах. Ветераны поддерживали друг друга громкими аплодисментами и выражали восхищение после выступлений.

С заключительным номером выступил победитель номинации «Алтын тамырлар», которым по итогам голосования стал Разиль Тазитдинов. Очень скоро он будет праздновать своё 90-летие, однако не смог пропустить праздник: спел и станцевал для зрителей.

По мнению председателя Альметьевского территориального совета ветеранов компании «Татнефть» Николая Бочкарёва, такой заряд энергии сопутствует активным ветеранам. 

– Благодаря вам наша компания достигла больших высот, вы подняли высокую планку, которую нельзя опускать. Как вы были талантливы в работе, таковыми являетесь и в творчестве. Сейчас ваша задача – жить и радоваться! – заключил Николай Бочкарёв.

Между номерами также прошло несколько церемоний награждения, где поздравили лауреатов и призёров конкурса, лучших работников профсоюзных организаций и ветеранов «Татнефти».

В драмтеатре Альметьевска прошел гала-концерт творческих ветеранов компании «Татнефть»

Реклама

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное