18+

В Альметьевске открыли мемориальную доску памяти Василия Самойлова

В начале года музыкальной школе № 2 присвоили имя Василия Самойлова, спустя два месяца память одного из самых ярких руководителей района решили увековечить ещё и открытием мемориальной доски. 

В начале года музыкальной школе № 2 присвоили имя Василия Самойлова, спустя два месяца память одного из самых ярких руководителей района решили увековечить ещё и открытием мемориальной доски. 


Возле музыкальной школы, которой Василий Иванович отдал 20 лет своей жизни, собрались представители руководства района, предприятий, коллеги, ученики, друзья и родственники легендарной для нашего города личности. 

Открывая торжественную церемонию, глава района Тимур Нагуманов отметил, что Василий Самойлов был уникальным человеком. 

– Несколько поколений его воспитанников, которые выросли достойными руководителями, сегодня работают во благо нашей нефтяной столицы, района, республики. Человек с таким потенциалом, профессиональными навыками был востребован всегда и до последнего своего вздоха и шага оставался верен делу, которому он служил. Он достоин того, чтобы о нём помнили, на него равнялись. Он пример того, как надо прожить эту жизнь, – отметил глава района.

Также на церемонии выступили председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Гумар Яруллин, председатель Совета ветеранов АМР Владимир Яшанин, Заслуженный работник культуры РТ Лидия Старшинина, директор детской музыкальной школы Рамис Аксенов и другие. Они поделились своими воспоминаниями о Василии Самойлове, рассказали о том, каким он был человеком, о его делах и вкладе в развитие социальной сферы нефтеграда. 

– Мой муж, Василий Иванович, обладал таким счастьем – он был нужным, востребованным человеком. В коллективе, в семье, на службе, в обществе в целом. Он был талантливым, неординарным и в чём-то креативным руководителем, – поделилась Любовь Самойлова. 

После того, как все слова были произнесены, почётный караул убрал полотно, скрывающее мемориальную доску. И все присутствующие возложили к ней цветы.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное