18+

У альметьевских авиамоделистов твёрдая рука и стальные нервы

В очередной раз подтвердили свой высокий уровень команды городской станции юных техников на республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту среди школьников Татарстана, прошедших в Заинске 20 ноября.

В очередной раз подтвердили свой высокий уровень команды городской станции юных техников на республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту среди школьников Татарстана, прошедших в Заинске 20 ноября.

В лично-командном первенстве в классе зальных метательных моделей планеров международного класса F-1-N и F-1-N-150 определяли сильнейших 59 юных авиамоделистов из Альметь­евского, Елабужского, Заинского, Кукморского, Нижнекамского, Сабинского, Тукаевского районов и Набережных Челнов.

Девять команд проводили запуск моделей с руки и катапульты на продолжительность полёта. Альметьевские команды станции юных техников под руководством педагога Григория Алексеевича Китаева отлично подготовили свои модели и уверенно запускали их в полёт.

В итоге в классе метательных планеров F-1-N чемпионами стала команда в составе Тимура Султанова, Батыра Канзафарова, Данияра Саулетова.

В личном первенстве «золото» взяли Тимур Султанов, Батыр Канзафаров, Данияр Саулетов.

Серебряным призёром также стала альметьевская команда в составе Сабины Гатиной, Амира Насырова, Азамата Хайерттинова.

В личном первенстве 2-е место занял Амир Насыров, на 3-м – Сабина Гатина, Азамат Хайерттинов.

В классе метательных планеров F-1-N-150 «серебро» взяла команда в составе Тимура Султанова, Батыра Канзафарова, Данияра Саулетова.

В личном первенстве 1-е место у Данияра Саулетова, 2-е – у Батыра Канзафарова и Амира Насырова.

В общекомандном зачёте не оставила соперникам шансов команда в составе Тимура Султанова, Батыра Канзафарова, Данияра Саулетова. На вторую ступень пьедестала поднялась команда в составе Сабины Гатиной, Амира Насырова, Азамата Хайерттинова. 

Победители и призёры соревнований в личном первенстве награждены дипломами и медалями, а команды – кубками и дипломами. 

Альмира Китаева, педагог МБОУДО «СЮТ»
Фото предоставлено автором.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное