18+

«Татнефть» развивает биотехнологии

Центр биотехнологий создаётся на базе АГНИ. 

Центр биотехнологий создаётся на базе АГНИ. 

Компания создаёт на базе Альметьевского государственного нефтяного института Центр биотехнологий. Она выступила партнёром магистерской программы «Искусственный интеллект в биотехнологических системах». Эту программу при поддержке «Татнефти» АГНИ открывает совместно с Санкт-Петербургским Университетом ИТМО. Об этом сообщают «Нефтяные вести».

В условиях энергоперехода и климатических изменений «Татнефть» рассматривает биотехнологии как перспективное направление для обеспечения устойчивости компании и возможность развития научной и предпринимательской среды. Для отработки биотехнологий в посёлке Актюбинский создаётся биотехнологический кластер. Здесь в единый замкнутый комплекс собраны энергоресурсосберегающие разработки на основе биотехнологий.

В рамках биотехнологического кластера для студентов магистерской программы АГНИ и ИТМО будут созданы возможности для научного и карьерного роста, они смогут получать практические знания и навыки на действующих опытно-промышленных биотехнологических производствах, участвовать в разработке новых решений.

Выпускники программы будут востребованы в концернах химической промышленности, нефтехимических и инжиниринговых структурах, предприятиях химического, химико-технологического и наноинжинирингового профиля, а также в фармацевтических компаниях.
Программа разработана для выпускников биологических, химических и других естественно-научных специальностей, стремящихся решать глобальные биотехнологические задачи с помощью цифровых технологий.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное