18+

Школьник из Альметьевска занял третье место на Первенстве России по боксу

Соревнования проходили во Владикавказе. Они собрали более 300 сильнейших спортсменов из 69 регионов страны. Татарстан на них представил воспитанник альметьевской школы бокса.

Крупным состязаниям предшествовал учебно-тренировочный сбор среди юношей 2009-2010 годов рождения. В них участвовало 120 российских боксёров. Среди них были и ребята из нашей республики: альметьевец Шамиль Газимагамедов и азнакаевец Ниязсултан Баязитов.

Само первенство стартовало 18 июля. Оно длилось до 26 числа. Турнир принял 309 спортсменов почти со всех уголков нашей Родины. Шамиль Газимагамедов представил Татарстан в весовой категории до 57 кг.

Юноша провёл четыре боя. В первых трёх он уверенно одержал победу над соперниками. В полуфинальной схватке с разногласием судейских записок спортсмен уступил победителю – боксёру из Санкт-Петербурга.

Альметьевец завоевал бронзу на Первенстве РФ. Он попал в сборную России по боксу и будет вызываться на тренировочные мероприятия, а также для выступления на международных турнирах в её составе.

Шамиль Газимагамедов учится в школе № 24. Он воспитанник СШ «Юность» и Клуба бокса «Девон». Тренируют спортсмена Раджив Низамеев и Сергей Бормотов.