18+

Руководитель программы «Рухият» БФ «Татнефть» получила высокую оценку на республиканском уровне

Во время подведения итогов конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» награды вручали не только победителям его номинаций. Три жительницы Татарстана удостоились Благодарственных писем Государственного совета РТ. В их числе Флюра Шайхутдинова

Во время подведения итогов конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» награды вручали не только победителям его номинаций. Три жительницы Татарстана удостоились Благодарственных писем Государственного совета РТ. В их числе Флюра Шайхутдинова

Флюра Абылмагдановна начала трудовую деятельность в 1985 году мастером производственного обучения в альметьевском СПТУ-65. В 1987-1988 годах занимала ту же должность в СПТУ-51 в Казани. С августа 1988-го она трудилась в школьном отделе альметьевского горкома ВЛКСМ. Возобновила деятельность городского комсомольского штаба «Вега». 

Штабисты под её руководством помогали проводить обучение актива в загородных лагерях, устраивали праздники для воспитанников школ-интернатов района.

В последующие годы работала освобождённым председателем профкома нефтяного техникума, ведущим специалистом комитета по делам детей и молодёжи района, методистом Дворца школьников. В июле 1997-го возглавила городской Дворец школьников. При ней его преобразовали в Центр детско-юношеского творчества, реконструировали здание, капитально отремонтировали бассейн, спортивный и зрительный залы.

В 2004 году Флюру Шайхутдинову назначили исполнительным директором Фонда духовного возрождения «Рухият». С июня 2018-го она – руководитель программы «Рухият» БФ «Татнефть». 

Помимо прочего, Флюра Абылмагдановна 28 лет состоит в Женсовете Альметьевска. Она – заслуженный работник культуры РТ, лауреат премии имени Р. Тухватуллина, имеет почётный знак Союза нефтепромышленников России. А в преддверии 8 Марта её копилка наград пополнилась. 

За многолетний добросовестный труд и существенный вклад в социально-экономическое развитие Республики Татарстан она получила Благодарственное письмо Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина. Награду вручил его заместитель Марат Ахметов. 

 «Профессионализм, стремление к новому и прогрессивному, организаторские способности и участие в реализации программ, направленных на активизацию культурной жизни нефтяного региона республики, снискали вам заслуженный авторитет и уважение», – говорится в сообщении.

«Знамя труда», № 9 от 06.03.2024 г.
Подготовила Таня ШАМБЕР

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное