18+

Прекрасную половину Альметьевска чествовали в преддверии 8 Марта

В ДК «Нефтьче» прошло торжественное празднование Международного женского дня. На мероприятие пригласили лучших представительниц различных профессий, ветеранов, жён и матерей мобилизованных.

В ДК «Нефтьче» прошло торжественное празднование Международного женского дня. На мероприятие пригласили лучших представительниц различных профессий, ветеранов, жён и матерей мобилизованных.

Праздник начался концертом альметьевских музыкальных ансамблей, певцов и хореографических команд. Также на сцену вышел поздравить собравшихся глава Альметьевского района Тимур Нагуманов, отметив особую атмосферу в концертном зале.

– Зашёл, окинул взглядом зал и не вспомнил случая, когда бы я был тут единственным мужчиной. Здесь сегодня потрясающая энергетика, настроение и позитив, которые вы принесли с собой. Здорово, что Международный женский день празднуется в начале весны, когда природа пробуждается, преображается. Можно бесконечно признаваться в любви мамам, бабушкам, жёнам и вообще всем девушкам, говорить спасибо за то, что вы есть. Думаю, как бы мужчины ни излучали уверенность, без вас большинство вопросов, задач мы не смогли бы решить. Ваша поддержка многое значит, я вам искренне благодарен, – подчеркнул Тимур Дмитриевич.

Далее глава Альметьевского района провёл церемонию награждения почётными грамотами и благодарственными письмами лучших в своих профессиях за добросовестный и плодотворный труд. Среди них были представительницы различных сфер.

Отметили заслуги и учителя родного татарского языка Лилии Мирвалиевой, которая 26 лет отдала педагогической деятельности. Она рассказала, что нашла своё призвание ещё когда училась в третьем классе общеобразовательной школы. Тогда сидела за первой партой и часто наблюдала, как её педагог составляла планы и конспекты уроков. Приходя домой, девочка по памяти их писала. С тех пор Лилия Мирвалиева полюбила эту профессию и сейчас благодарна, что её труд оценили. Она также отметила важность таких массовых и пышных поздравлений:
– Эти мероприятия поднимают дух и настроение. Здесь мы можем отдохнуть от будней и по-настоящему почувствовать себя женщинами.

Награду вручили и заведующей отделом обслуживания центральной библиотеки Газиле Губайдуллиной. Она поделилась, что рада присутствовать на празднике, где так искренне чествуют женщин.

– Это важно, потому что без нас никуда. Мы рожаем и воспитываем детей, прививаем им ценности, закладываем нравственные основы, а значит, выстраиваем это общество. Следовательно, женщина – прежде всего, – заключила Газиля Губайдуллина.

Фото Арины Сафиной

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное