18+

Помочь развитию эрудированности подростков в Альметьевске сможет новая акция

Альметьевский отдел МВД и драматический театр решили объединить усилия и возможности для того, чтобы удовлетворить тягу к культуре у подрастающего поколения. Теперь вместе с паспортом ребятам вручают необычный подарок.

Альметьевский отдел МВД и драматический театр решили объединить усилия и возможности для того, чтобы удовлетворить тягу к культуре у подрастающего поколения. Теперь вместе с паспортом ребятам вручают необычный подарок.

Каждый, кто в первый раз пришёл в паспортный стол, получит не только главный документ гражданина РФ, личный экземпляр Конституции России, но и сертификат на «Пушкинскую карту». Чтобы подростки смогли бесплатно посещать музеи, картинные галереи и, конечно, театры. 

В каждый паспорт вкладывают свой «Билет во взрослую жизнь». Такая надпись на каждом сертификате. 
– Это своего рода шпаргалочка, здесь есть подсказка, как оформить «Пушкинскую карту», афиша и QR-код, чтобы сразу купить билет, – объясняет заместитель директора Альметьевского драмтеатра Гульназ Гиззатуллина. – Думаю, что молодёжь сможет найти в нашем театре ответы на свои вопросы. Мы стараемся приобщать всех к человеческим ценностям, к глубокому мышлению, но начинать надо с юного возраста. 

14-летний Альберт Марданов пришёл в миграционный отдел вместе с матерью. Врученный комплект стал для них приятным сюрпризом.
– Вот я, например, в деталях не вспомню, как получала паспорт, – рассказывает Диана Марданова. – Всё-таки нам их выдавали, когда мы были более-менее взрослыми. Если бы это случилось так же, лет в четырнадцать, впечатления были бы более яркими. А то, что можно и «Пушкинскую карту» получить сразу, это, во-первых, приятно, во-вторых, удобно. Мы и так стараемся быть на всех культурных событиях города. 

С начала этого года «Пушкинскую карту» оформили 2348 студентов и школьников. В 2022-м этот пропуск в культурную жизнь получили 10685 человек. Её лимит составляет 5 тысяч рублей.
Тимур Туманов


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное