18+

«Дизайн уже придумали!»: более 300 новых квартир получили нефтяники в рамках программы соципотеки

Все они сотрудники «Татнефти», которым компания помогла выплатить первый взнос и улучшить условия жизни.

«Дизайн уже придумали!»: более 300 новых квартир получили нефтяники в рамках программы соципотеки

Все они сотрудники «Татнефти», которым компания помогла выплатить первый взнос и улучшить условия жизни.

У многоквартирного дома с оригинальным дизайном образовалось столпотворение. Люди радовались и волновались, обнимались и поздравляли друг друга со знаменательным событием – они скоро переедут в новое жильё. Все они сотрудники «Татнефти», которым компания помогла выплатить первый взнос и улучшить условия жизни.

Семья Лутфуллиных стояла в очереди на получение квартиры шесть лет и не особенно рассчитывала на скорый переезд. Тем временем у них подрастали две дочери и двухкомнатная родительская жилплощадь становилась всё теснее. Однако в день заселения в только отстроенные дома по улице Автомобилистов чета в числе многих других стояла посреди собственной новой гостиной с ключами в руках и делилась впечатлениями.

Отец семейства Ратмир Лутфуллин отметил, что очень благодарен возможности переезда в собственную квартиру, которую предоставила «Татнефть»:

– Мы получили льготы как молодая семья. Кроме того, ежемесячную выплату нам рассчитали исходя из доходов, и мы вполне её осилим без ущерба для бюджета. Квартира оказалась хорошей, да и сам дом нам понравился – красивый и современный.

Его супруга Алина добавила, что как только она вошла в квартиру, у неё перед глазами возникла картина, каким будет оформление и как она расставит мебель, даже со стилем практически определилась. 

– Дизайн ремонта уже придумали! Ждём не дождёмся переезда. В последние дни даже заснуть не могли, так переполняли эмоции. Уже распланировали путь отсюда до работы, школы и детского сада. Мы в восторге. И местоположение замечательное, всё рядом. Детская площадка отличная, я смогу наблюдать за детьми. Особенно нравится, что туда нет доступа автомобилям, – подчеркнула она.

Заселение по социальной ипотеке на этой неделе состоялось в два дома. В одном из них 285 квартир, в другом – 56. Все они оборудованы сантехникой, счётчиками учёта воды, газа, электроэнергии и теплоснабжения. На кухнях установлены газовые плиты, в комнатах есть устройства пожарной сигнализации. 

Дома построили в рамках программы социальной ипотеки за счёт инвестиций Госжилфонда при Президенте Татарстана Рустама Минниханова. Один из них имеет 8 подъездов, от семи до девяти этажей, его площадь 19,2 тысячи квадратных метров. Второй – одноподъездный, девятиэтажный, на 3,6 тысячи квадратных метров.

Несколько домов на улице Автомобилистов образуют собой жилой комплекс, на территории которого собираются также построить детский сад примерно на 160 мест.

Исполнительный директор Госжилфонда при Президенте Республики Татарстан Марат Зарипов сообщил, что до 2024 года в Альметьевске планируют построить шесть многоквартирных домов для нефтяников. Они будут располагаться в границах улиц Автомобилистов, Полевой и Герцена. 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное