18+

Альметьевцы насладились выступлением звезды мировой оперы Аиды Гарифуллиной

Словно в мелодичной Италии побывали альметьевцы во время выступления звезды мировой оперы Аиды Гарифуллиной.

Словно в мелодичной Италии побывали альметьевцы во время выступления звезды мировой оперы Аиды Гарифуллиной.

На концерте в ДК «Нефтьче» публика насладилась её исполнением известных произведений в сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан.

Вечер начался с итальянской классики. Правит бал талант Джузеппе Верди, звучит увертюра к опере «Сила судьбы». Оркестром дирижирует Адик Абдурахманов. Первым на сцене появился солист московского театра «Новая опера», заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания Алексей Татаринцев. Он исполнил «Песенку герцога» из оперы «Риголетто». 

Но вот объявляют «Дуэт Джильды и герцога» из той же «Риголетты» и зал рукоплещет, приветствуя диву вечера. Сцена утопает в белоснежных цветах, Аида Гарифуллина предстаёт во всем великолепии в блеске софитов.

Заслуженная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, певица блистала на сценах Франции, Италии. Альметьевск в гастрольном графике тоже появился не впервые.
– Меня переполняет гордость за мою культуру, соотечественников, за то, как прекрасно принимают в Татарстане. Если бы была возможность, я бы приезжала ещё чаще. Для меня сегодня большой праздник, надеюсь, для публики тоже. Это возможность поделиться музыкой, энергетикой и настроением, – призналась Аида Гарифуллина.

Концерт состоял из двух отделений. В антракте зрители восторженно делились впечатлениями, не скрывая гордости за землячку. 
– С удовольствием пришли на этот концерт и получаем удивительные эмоции. Она выступает на мировых сценах, мы этим гордимся, – не скрывала восторга Эльвира Фарукшина.

– Очень мощный голос для такой хрупкой девушки. От того, что она из Татарстана, наша, испытываю ещё большее восхищение, – добавляет Зульфия Мазитова.

Марат Шайдуллин пришёл на творческий вечер с супругой и двумя детьми. По его мнению, великолепное сопрано Аиды – это что-то на грани невозможного. 
– Невообразимо, что люди могут так вживую петь, это изумительно. Следим за её творчеством всей семьёй, гордимся, что она из Татарстана. Мы её любим и желаем успехов в дальнейшем, – отметил Марат Шайдуллин.

Во втором отделении певица сменила наряд нежных тонов на яркое платье. И под стать ему звучит страстная «Итальянская песня». 

В зале аншлаг, заключительная песня отзвучала, но зрители не спешат расходиться. Публика аплодировала диве стоя, и певица исполнила ещё один номер на бис, а после поблагодарила за горячий приём. 
«Я вас обожаю, вы настолько тёплые, душевные и сердечные, это заряжает, для артиста это самое главное. Спасибо компании «Татнефть», что организовала концерт и подарила всем этот праздник музыки», – обратилась к залу Аида Гарифуллина.

Катерина Машенцева

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное