18+

Альметьевец принял участие в популярном телевизионном шоу 

В 2019 году Разиль Гибадуллин написал песню, снял на неё клип и выложил его в интернет. Тогда он и не думал, что спустя три года его творчество заинтересует редакторов федерального канала, а один из треков «поселится» в плейлистах слушателей со всей страны. 

В 2019 году Разиль Гибадуллин написал песню, снял на неё клип и выложил его в интернет. Тогда он и не думал, что спустя три года его творчество заинтересует редакторов федерального канала, а один из треков «поселится» в плейлистах слушателей со всей страны. 

Разиль не сразу поверил, что его приглашают на съёмки музыкального проекта: в сети много мошенников и доверять каждому сообщению, конечно, нельзя. Но организаторы шоу были настойчивы и убедили автора, что опасаться ему нечего. С этого момента его жизнь разделилась на до и после, хотя сама история началась намного раньше. 

Разиль Гибадуллин родился в Новом Каширове. Артистические наклонности начали проявляться в нём ещё в студенчестве. Он учился в Альметьевском профессиональном колледже и играл за команду КВН «АПК».

В 17 лет парень увлёкся музыкой. Своё хобби он нашёл благодаря отцу, который подарил ему гитару и показал пару-тройку аккордов, но Разиль на этом не остановился: нашёл в интернете видеоуроки и освоил инструмент. 

Ещё позже альметьевец захотел поделиться творчеством с другими. Вдохновляясь историями успешных музыкантов из Татарстана, в частности Нурминского (российский рэп-исполнитель родом из РТ – прим. автора), Разиль Гибадуллин попробовал себя в татарском рэпе. 

Первый трек получил признание аудитории, а последующие особого интереса не вызвали, поэтому начинающий рэпер перешёл ещё и на русский язык, тогда число поклонников прибавилось. Чтобы не снижать планку, парень активно сочинял новые композиции. Тексты писал прямо на работе – Разиль трудился дальнобойщиком, и часто строчки рождались прямо во время рейсов. 

В этот период и появилась песня «Не звони, не пиши» о несостоявшейся любви. С готовым текстом Разиль пришёл к своему другу, музыканту Никите Егорову. Тот написал бит для будущей песни. 

– Тогда ещё не было отдельной студии звукозаписи. Работали над треком в домашних условиях: записывали на старенький компьютер без использования какого-либо оборудования, быстро свели – никто и не думал, что когда-то песня выстрелит, – вспоминает Никита Егоров.

А выстрелила она, потому что автору не хотелось ограничиваться лишь аудиоформатом, поэтому вместе с товарищами он отправился на майдан снимать клип. 

– Специально выбрали дневное время, чтобы людей было меньше, но прохожие всё равно собрались вокруг. Я очень стеснялся, друзья подбадривали. Мы поставили рядом пять-шесть машин и включили на полную громкость мою песню, оператор снимал происходящее на телефон, – вспоминает Разиль Гибадуллин. 

Смонтированный клип рэпер выложил на просторы сети. Спустя три года видео попалось на глаза редакторам федерального канала, искавшим героев для нового музыкального проекта «Конфетка». Его концепция в том, что звёзды эстрады переделывают неизвестные песни в хиты. Вторую жизнь организаторы решили подарить и треку Разиля. 

Телеканал оплатил альметьевцу дорогу до Москвы. О его участии в проекте никто из близких не догадывался. 

– Я выкладывал фотографии из поезда, с Красной площади. Все думали, что в отпуск уехал, отдыхаю, – рассказывает Разиль. 

По его словам, съёмки проходили в течение дня. Приятное впечатление на рэпера произвели ведущие шоу «Конфетка» Марина Кравец и Гарик Мартиросян, а также звёздное жюри. 

– В передаче зрителей сначала знакомят с оригинальной песней и зал подшучивает над автором. Со стороны кажется, что юмор колкий, но на самом деле меня сразу предупредили: если шутки обижают, прерываем съёмку и начинаем заново. Но я ничего не останавливал, было весело посмеяться над собой, дискомфорта не испытывал – наоборот, живые эмоции это здорово, – поделился Разиль Гибадуллин. 

Следующий этап – знакомство с кавер-версией от знаменитости. Трек Разиля переделала молодая певица Миа Бойка. В её исполнении песня обрела новое «сладкое» звучание и стала хитом. 

– Я не знал эту исполнительницу. Потом зашёл в интернет, нашёл информацию о ней: оказывается, многие её песни были у меня на слуху, – говорит рэпер. 

По правилам проекта, из пяти авторов в конце передачи зрители из зала выбирают двух, чьи песни понравились им больше всего. Далее члены жюри среди этих участников определяют победителя, который получит денежный приз. К сожалению, Разиль в этом числе не оказался, но он не расстроен: его появление в шоу всё равно вызвало эффект разорвавшейся бомбы. 

– Появились поклонники со всех уголков страны. Люди пишут, что слушают мою песню по нескольку раз за день как в моём исполнении, так и версию Мии. Но главное, что мной гордятся родители и любимая супруга, – отметил начинающий хитмейкер.

Сейчас Разиль Гибадуллин живёт в Азнакаеве – переехал туда ради супруги. Он сменил место работы и начал новую жизнь, но музыка по-прежнему с ним. Поймав одну волну успеха, он надеется не упустить и вторую. В том, что это получится, не сомневаются и друзья исполнителя. 

– Разиль очень трудолюбивый человек. Он никогда не сдаётся, верит в своё дело. На запись приходит всегда подготовленный: с написанными текстами, готовой мелодией, за мной остаётся лишь техническая часть. Думаю, с таким боевым характером он ещё многого достигнет, – считает принимавший участие в записи песни Никита Егоров.

Сам Разиль обещает продолжить радовать поклонников новыми песнями на русском и татарском языках, а также попробовать себя в других стилях.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное