18+

В Альметьевске состоялся финал Кубка Любительской футбольной лиги

Финал чемпионата Любительской Лиги пройдет в это воскресенье.

Финал чемпионата Любительской Лиги пройдет в это воскресенье.

Турнир Любительской футбольной лиги Альметьевска длиною в 5 месяцев идет к завершению. На днях состоялся финал Кубка. В напряженной игре встретились команды «Легион» и Легенда». Почему бывший игрок московского «Локомотива» считает футбол увлечением всей жизни и почему гордится альметьевской командой – узнаете в материале «ЮВТ-24». 

Футбольное поле городского стадиона стало местом встречи команд «Легенда» и «Легион». Это финальная игра за Кубок Любительской лиги.

Турнир Любительской Футбольной Лиги Альметьевска начался в мае. Для участия заявились 16 команд.  Для «легионеров» в сером старт был сразу не из простых. В первой игре полуфинала они встретились с сильнейшим соперником – «Римера-Алнас», обыграли в напряженной схватке «Медину». «Легенда» до финала встретилась с «Магнатом», победила «Алмаз Бугульму». По мнению одного из организаторов турнира, любительская лига – это целая история для каждого игрока.

«Ну также развитие массового футбола у нас в городе и это влияет на республиканское развитие. Каждый матч – это история, для многих ребят важно. Они настраиваются, готовятся, в течение недели», – делится мыслями Игорь Иванов, организатор турнира.

Евгений Тютюгин в футболе с детства. Его спортивный дух воспитывался в Тольяттинской академии имени Коноплева. Довелось ему играть и в Московском «Локомотиве». Около 4-х лет он выходит на поле за команду «Легион».

«Футбол – это хобби всей жизни. Когда приходишь на тренировки, на игры, отключаешься от всех жизненных дел, проблем», – уверен Евгений Тютюгин, игрок команды ФК «Легион».

Во второй половине игра стала более открытой. Уступившему в первом тайме «Легиону» нужно было отыгрываться. Но ряд допущенных ошибок не позволил вырваться вперед. Счет встречи – 4:0.

Муса – полузащитник «Легенды» считает: каждый спортсмен в команде универсал, и сможет сыграть на любой позиции. Но это не сделало финальную игру легкой.

«Матч был интересный, сложный, но победа осталась за нами. Достаточно сильная команда. Они также как мы добрались до финала. Это показывает силу их навыков, умений», – заметил Муса Файзуллин, игрок команды «Легенда».

Футболисты «Легиона», несмотря на досадное поражение, уверены – их главные победы еще впереди.

«Я горжусь всей командой и всеми ребятами. Мы проделал огромный путь, начинали с 1/16, победили несколько команд. И в Чемпионате идем на третьем месте. Все молодцы, в следующем сезоне вернемся сильнее», – выразил надежду Евгений Тютюгин, игрок команды ФК «Легион».

Финал чемпионата Любительской Лиги состоится в воскресенье 18 сентября на Городском стадионе, начало игры в 16:00.

Катерина Машенцева, Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное