18+

В Альметьевске на первомайскую легкоатлетическую эстафету вышли 400 человек

Общая длина дистанции – 2,5 км. 

Общая длина дистанции – 2,5 км. 

На площади Ленина в Альметьевске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета – 62-я по счету. В забеге участвовали школьники, студенты и работники городских предприятий — всего больше 400 человек. Общая длина дистанции составила 2,5 километра. 

По принципу «дамы – вперед» традиционную эстафету открыл забег школьниц. Бегунам-любителям в этом году подобрали дистанцию полегче. Бежать нужно по прямой. В отличии от прошлого года, когда участники бежали по улице Гагарина вниз, а потом по ней же – наверх. 

Так встречают победителей. Гузель Исламова с детства занимается бегом, и эта эстафета для нее не вызов.

«Эмоции зашкаливают. Майская эстафета как всегда на высоте, – говорит ученица школы №25.
 
А вот у парней получилось чуть более драматично. Победителю забега понадобилась помощь медиков. 

Студентка нефтяного института Ильнара Фавина участвует в эстафете 3 последних года. Ей есть с чем сравнить. Ильнара тоже со спортом на «ты» и единственное, что ей может помешать – так это погода. 

«Получаю кайф от этого, адреналин. Мне нравится бегать. Я рада то, что смогла принять участие», – поделилась впечатлениями студентка АГНИ Ильнара Вафина. 

62 эстафету разделили на 8 этапов. От здания исполкома до нефтяного института на карте 1200 метров в одну сторону. То есть участники передавали очередь товарищам по команде примерно через каждые 300 метров. 

Последние на пробежку вышли работники городских предприятий. 

«Радует, что в этом году предприятий больше, чем в прошлом году. Добавилось УВД, команда «Транснефти». Вообще, больше 10 команд предприятий сегодня представлено», – рассказал Дмитрий Бакалдин, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму АМР.

Тимур Садыков, представитель газовой компании, только что передал эстафету. В Альметьевск, как раз под забег, он вернулся из Казани. Там вместе с командой своего предприятия он занял третье место на любительских соревнованиях по футболу.  

«Бег – жизнь, жизнь – движение. Человек бежит, и жизнь идет – не останавливается», – уверен молодой человек.  

В конце всем участникам вручили медали и кубки. А организаторы надеются в будущем отметить 100-летие первомайской эстафеты.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное