18+

В Альметьевске любители хоккея сразились за «Кубок Катюши»

Во дворце спорта «Юбилейный» прошел финальный хоккейный матч на «Кубок Катюши» среди любителей. В течение апреля шесть команд из нефтеграда, Лениногорска и Уруссу боролись за выход в финал. По итогам 13 игр на финишную прямую вышли две альметьевские команды - «Альянс» и «Эфес». Уже с первых минут игры стало понятно,...

Во дворце спорта «Юбилейный» прошел финальный хоккейный матч на «Кубок Катюши» среди любителей.

В течение апреля шесть команд из нефтеграда, Лениногорска и Уруссу боролись за выход в финал. По итогам 13 игр на финишную прямую вышли две альметьевские команды - «Альянс» и «Эфес».

Уже с первых минут игры стало понятно, что хоккеисты обеих команд намеренны стать победителями турнира. Во втором периоде «Альянс» забил в ворота противника три шайбы.

Благотворительный турнир на «Кубок Катюши» в Альметьевске проводится во второй раз. Инициатива принадлежит главе района Айрату Хайруллину, который также принимал участие в составе команды «Союз». Сыграть в хоккей на турнире может каждый желающий, в составах команд не профессионалы, а большие любители этого вида спорта.

- Сейчас играют любители - те кто не занимался профессионально, это молодежь, это и ветераны, соответственно, это общение, это обмен опытом, - рассказал Искандер Самигуллин, начальник Управления по физической культуре и спорту.

Благотворительный турнир посвящен Дню Победы, поэтому посмотреть на жаркую схватку пришли ветераны Великой Отечественной войны.

- Очень играют хорошо, подвижно. Скорость большая, молодцы ребята. Мне нравится лично, - признался Пётр Беженцев, ветеран войны.

В непростой битве двух альметьевских команд со счетом 2:6 победила команда Альянс.

- Игра была довольно таки сложная, особенно первые минуты. Немножко второй тайм немножко подкачали. А так, нормально. Все хорошо все прекрасно, - оценил игру Сергей Перьков, нападающий команды «Альянс».

По завершении турнира победителям вручили Кубок Катюши. А отличившихся вратарей, защитников, полузащитников и бомбардиров отметили отдельными наградами. Главных гостей праздника - ветеранов войны поздравили с праздником и вручили цветы.