18+

Три ноль в пользу альметьевского «Нефтяника» : «сухая» победа хозяев в татарстанском дерби

В нефтяную столицу из Казани приехал «Барс», чтобы встретиться на льду с хоккеистами «Нефтяника». Игра оказалась зрелищной и оправдала ожидания любителей хоккея. «Нефтяник» начал встречу по-хозяйски и уже на четвертой минуте открыл счет. Комбинацию, начатую Александром Большаковым и Олегом Железновым, завершил Денис Курепанов. Не прошло и пяти минут, как в...

В нефтяную столицу из Казани приехал «Барс», чтобы встретиться на льду с хоккеистами «Нефтяника». Игра оказалась зрелищной и оправдала ожидания любителей хоккея.

«Нефтяник» начал встречу по-хозяйски и уже на четвертой минуте открыл счет. Комбинацию, начатую Александром Большаковым и Олегом Железновым, завершил Денис Курепанов. Не прошло и пяти минут, как в ворота «Барса» влетела вторая шайба. Ее организовало первое звено: Максим Хапов бросил в сторону ворот, а Александр Чиглинцев, находившийся на пятачке, четко подправил шайбу.

Несмотря на создаваемые моменты, гостям в этот вечер не удалось переиграть альметьевского стража ворот Рафаэля Хакимова. Альметьевцы же на «экваторе» встречи провели еще одну атаку, завершившуюся голом. С передач Дениса Ляпустина и Александра Сумина шайбу забросил Никита Ядроец. Итоговый счет - 3:0 в пользу «Нефтяника». Победу «всухую» капитан команды Максим Хапов объясняет просто.

- У нас вратарь хороший. Но и мы в обороне помогли. Все ребята сегодня очень строго сыграли в обороне, ложились под шайбу, - отметил Максим Хапов, капитан ХК «Нефтяник».

И, конечно, хоккеисты отмечают огромную поддержку со стороны своих фанатов.

- Болельщики нам очень помогают. Всегда приятно. Они нас гонят вперед, никогда не дают расслабиться, поэтому мы не можем проиграть, - поделился Максим Хапов.