18+

Стоматологи и педиатры – лучшие волейболисты среди альметьевских медиков

Спартакиада медицинских работников продолжается. На это раз альметьевские медики приняли участие в состязании по одному из самых динамичных видов спорта - волейболу. 12 команд соревновались за звание лучшей. Победитель будет представить Альметьевск на первенстве республики. Волейбол - один из самых популярных видов спорта в мире. Им занимаются более 33 миллионов...

Спартакиада медицинских работников продолжается. На это раз альметьевские медики приняли участие в состязании по одному из самых динамичных видов спорта - волейболу. 12 команд соревновались за звание лучшей. Победитель будет представить Альметьевск на первенстве республики. Волейбол - один из самых популярных видов спорта в мире. Им занимаются более 33 миллионов...

Спартакиада медицинских работников продолжается. На это раз альметьевские медики приняли участие в состязании по одному из самых динамичных видов спорта - волейболу. 12 команд соревновались за звание лучшей. Победитель будет представить Альметьевск на первенстве республики.


Волейбол - один из самых популярных видов спорта в мире. Им занимаются более 33 миллионов человек. В это число, несомненно, входят и альметьевские медицинские работники. Команда центральной районной больницы из года в год принимает участие в спартакиаде. Этот год не стал исключением. Они пробовали свои силы во всех этапах: в легкой атлетике, шахматах, плавании. Но самым любимым видом спорта команды Альметьевской ЦРБ является именно волейбол.

- Волейбол - вид у нас очень любимый. Это наша команда стабильная, практически мы 4-й год занимаемся. Конечно, у нас желания такие большие выиграть, но вот команда нас немножко посильнее, - поделилась Фавзия Фаткуллина, врач общей практики Альметьевской ЦРБ.

На первый взгляд, чтобы играть в волейбол, особых навыков не нужно. Отбить мяч так, чтобы тот попал на поле противника, не кажется трудной задачей. Но, оказывается, здесь тоже есть свои тонкости. У каждого игрока в команде свое амплуа: связующий, либеро, защитник, доигровщик, нападающий. Каждый вносит свой вклад в победу.

- Волейбол очень динамичная игра. Развивает реакцию. Волейбол - это очень полезный вид спорта. Мы всегда пытаемся принимать участие, чтобы быть здоровыми, - говорит Данияр Шаймарданов, водитель Альметьевской ЦРБ.

Всего в спартакиаде приняли участие 6 женских и 6 мужских команд из разных медицинских учреждений. Медики, как никто, знают, что любой спорт положительно влияет на человека. Регулярная игра в волейбол оказывает закаливающее действие на организм, повышает выносливость, укрепляет сердечнососудистую систему и улучшает кровообращение, тренирует мышцы глаз, расширяет поле зрения и просто развивает привычку регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

- Движение, всегда нужно двигаться всегда вперед. Заниматься спортивным оздоровлением. Любой вид спорта полезен для здоровья, - убеждены Гульшат Ишмухаметова, Виктория Стахеева, команда Альметьевской стоматологической поликлиники.

До этого команды медицинских работников встречались на турнире по шахматам. Как отмечают организаторы спартакиады, на каждом этапе соревнований все больше команд-участников.

- Нужно понимать, что не только нужно работать, нужно и самим заниматься спортом, что бы было хорошее настроение, что бы можно было своим хорошим настроением делиться со своими пациентами. Ну и работа чтобы приносила удовольствие, - говорит Николай Зотов, заместитель начальника управления здравоохранения.

По итогам соревнований в числе победителей названы 2 команды - мужская и женская. Среди мужчин первыми стали сотрудники Альметьевской стоматологической клиники, среди женщин - волейболистки Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром. Следующим видом спорта, в котором будут соревноваться медики, станет лыжный спорт.

Полина Сураева, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное