18+

Спортивные школы Татарстана возобновят работу в ограниченном режиме

После длительного перерыва в Татарстане открываются спортивные школы. Сейчас объекты готовят к возобновлению деятельности, в течение недели эту работу планируют завершить.

После длительного перерыва в Татарстане открываются спортивные школы. Сейчас объекты готовят к возобновлению деятельности, в течение недели эту работу планируют завершить.


Работать школы пока будут с ограничениями, об этом говорил министр спорта республики Владимир Леонов. Накануне он выступил в прямом интернет-эфире.

– На входе – измерение температуры. Персонал объекта работает в масках. Непосредственно сам тренировочный процесс проходит без масок, но тоже есть рекомендации по неким социальным дистанциям, насколько они возможны. Но мы все понимаем, что есть индивидуальные виды спорта, где это можно сделать, но где игровые виды спорта, контактные, мы понимаем, что это невозможно, надеемся тут на самодисциплину. На входе, в любом случае, мы ведем контроль, замер температуры, - прокомментировал министр спорта РТ Владимир Леонов.

Эфир был посвящен развитию спорта и открытию новых спортивных объектов. Что касается последнего, спикер анонсировал создание в столице республики центров шорт-трека и пляжных видов спорта, уточнив, что в настоящее время идет разработка проектно-сметной документации объектов. Также по словам министра, за последние годы в республике существенно выросло число поклонников занятий спортом. Регулярно занимаются физкультурой уже больше половины населения республики. За десять лет этот показатель вырос более чем в два раза. По мнению руководителя, этому способствовало и развитие спортивной инфраструктуры. В республике сегодня работают более 11 тысяч спортивных сооружений (в 2009 г. их было 8799), более половины их них – в сельской местности. Спортивная инфраструктура республики включает в себя 235 плавательных бассейнов, 48 ледовых арен и порядка двух тысяч спортивных залов. Также в Татарстане действует 170 спортивных школ, в которых обучается свыше 91 тысячи детей. 10 лет назад образовательная инфраструктура в области спорта насчитывала 158 организаций.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное