18+

Самая крупная победа «Нефтяника»: обзор лучших голов на встрече альметьевцев и гостей из Башкортостана

Дворец спорта «Юбилейный» принимал хоккейный клуб «Горняк» из башкирского города Учалы. Альметьевские фанаты могли порадоваться игре родных черно-красных. Чем запомнился матч болельщикам – в следующем видеообзоре «Альметьевск ТВ».

Первый гол в ворота «Горняка» случился на седьмой минуте, когда передачу Динара Хамидуллина завершил броском Умед Гильманов. На четырнадцатой минуте Данил Воеводин обманным движением заставил вратаря сместиться и выдал пас на Кирилла Лебедева. Тот удвоил преимущество «Нефтяника».

После перерыва хозяева показали еще более результативный хоккей. На двадцать четвертой минуте Динар Хамидуллин тоже приложился к шайбе. На пятаке ее подправил Данила Цыганов – и третий гол в копилку. Вскоре Хамидуллин набрал еще один ассистентский бал. На этот раз с его передачи забил Николай Елисеев – 4:0.

Имея хорошее преимущество, альметьевцы и не думали сбавлять темп. И вскоре голкипер «Горняка» вновь вынимал шайбу из своих ворот. Ее автором стал Данил Воеводин.

В третьем периоде на шестой гол «Нефтяника» в исполнении Андрея Демидова «Горняк» ответил голом престижа. Но тут же получил в ответ. Автором заключительной шайбы матча стал Станислав Альшевский – 7:1. «Нефтяник» одерживает самую крупную с начала сезона победу. Она становится уже седьмой подряд для альметьевской команды. После двадцати шести матчей набрано сорок два очка. «Нефтяник» обходит «Югру» и поднимается на четвертое место в турнире.