18+

По-настоящему зрелищным оказалось татарско-башкирское дерби на альметьевском льду

1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. Накануне праздника альметьевский «Нефтяник» преподнес своим болельщикам подарок в виде зрелищной игры. Во дворце спорта «Юбилейный» состоялось ответное татарско-башкирское дерби: «Нефтяник» принимал нефтекамский «Торос». В этой встрече гостям повезло уже на шестой минуте, когда Владислав Лукин замкнул передачу Кирилла Цулыгина и переправил шайбу в...

1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. Накануне праздника альметьевский «Нефтяник» преподнес своим болельщикам подарок в виде зрелищной игры.

Во дворце спорта «Юбилейный» состоялось ответное татарско-башкирское дерби: «Нефтяник» принимал нефтекамский «Торос». В этой встрече гостям повезло уже на шестой минуте, когда Владислав Лукин замкнул передачу Кирилла Цулыгина и переправил шайбу в ближний угол ворот.

Последовавший потом безголевой отрезок растянулся на двадцать минут.

Но то, что случилось после этого, надолго запомнится болельщикам обеих команд. Сначала Умед Гильманов восстановил равенство. Спустя ровно минуту Александр Сумин забросил шайбу в ворота «Тороса» и вывел «Нефтяник» вперед. Альметьевцы продолжили атакующий натиск, который закончился третьим взятием ворот уже через тридцать восемь секунд. Атаку Булата Байкеева и Динара Хамидуллина завершил Никита Ядроец.

Такое быстрое развитие событий вынудило наставников «Тороса» взять тайм-аут. Но внесенные коррективы дивидендов гостям не принесли. Счет 3:1 продержался до окончания встречи.