18+

Матч «Нефтяник» – «Зауралье»: альметьевцы взяли реванш

Продолжается домашняя серия игр альметьевского «Нефтяника». Матч с «Зауральем» представлял особый интерес для красно-черных: хоккеисты из Кургана, проведя на три игры больше, идут на третьем месте турнирной таблицы. Отставание «Нефтяника» до этой встречи составляло четыре очка. Победа сулила сокращение отставания от соперника до минимального. Насколько удалось подопечным Ильнура Гизатуллина продвинуться...

Продолжается домашняя серия игр альметьевского «Нефтяника». Матч с «Зауральем» представлял особый интерес для красно-черных: хоккеисты из Кургана, проведя на три игры больше, идут на третьем месте турнирной таблицы. Отставание «Нефтяника» до этой встречи составляло четыре очка. Победа сулила сокращение отставания от соперника до минимального. Насколько удалось подопечным Ильнура Гизатуллина продвинуться вперед - смотрите в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

Сразу со стартового вбрасывания команды набрали очень высокий темп. Опасные моменты при этом чаще получались у хозяев. На одиннадцатой минуте «Нефтяник» довел дело до взятия ворот: при игре в большинстве шайбу забросил Булат Байкеев. Через пять минут Никита ЯдрОец удвоил преимущество хозяев. До первого перерыва курганцы смогли отыграть одну шайбу.

Во втором периоде альметьевцы еще дважды праздновали успех. В самом его начале ЯдрОец оформил дубль. В середине периода Данил Воеводин довел счет до 4:1.

Окончательный счет был установлен в середине третьего периода - Алексей Ложкин мощным броском поразил ворота соперника. В итоге 5:1.

Следующая встреча на домашнем льду «Нефтяника» пройдет с тюменским «Рубином».