18+

Матч, который держал в напряжении: обзор встречи «Нефтяника» и «Тороса» в Альметьевске

«Нефтяник» завершил домашнюю серию игр.

«Нефтяник» завершил домашнюю серию игр.

В последнем матче альметьевские хоккеисты принимали в гостях дружину из соседнего Башкортостана – нефтекамский «Торос». Удалось ли хозяевам закрепить позиции в турнирной таблице? 

Счет был открыт уже на двадцатой секунде встречи. Денис Ляпустин поразил дальний угол ворот соперника. Но в середине периода «Торосу» удалось уравнять позиции. Две единицы на табло появились благодаря Родиону Амирову. Напряженная игра – радость болельщикам. 

В начале второго игрового отрезка «Нефтяник» снова завладел ситуацией. И на двадцать второй минуте численное преимущество воплотилось в гол Данила Гизатуллина. 2:1

Вскоре хозяевам представился хороший шанс упрочить свое положение – судья отправил на скамью штрафников сразу двоих нефтекамцев. Но на этот раз преимущество реализовать не удалось. Гости сравняли счет только на пятьдесят первой минуте – постарался Станислав Голованов. Но вскоре «Нефтяник» забросил в третий раз. Атаку Дениса Ляпустина и Даниэля Насыбуллина броском от синей линии завершил Иван Воробьев. Итог матча 3:2 в пользу хозяев.

С тем, что встреча получилась захватывающей, согласились и тренеры.   

- Хорошая, боевая игра получилась. К сожалению, два гола пропустили после вбрасывания в начале периодов. Сколько мы не говорим, что самые опасные смены - это начало и конец периода, но видимо не до всех доходит, - анализирует Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос».

- Да, игра была интересная. Мы понимали, что играем с лидером и ребята молодцы, выиграли. Конечно, лишними были удаления и заодно соперник нас наказал. А так, была боевая игр, - дал оценку Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник».

Спустя 42 игры альметьевский клуб находится на 4 месте в таблице своей конференции. Следующая игра «Нефтяника» - выездная. Их принимает новокузнецкий «Металлург». 

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/3J-LEoVkWn0

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное