18+

Играть так играть: альметьевский «Нефтяник» провел игру с оглушительным успехом

Началась выездная серия игр альметьевского «Нефтяника». Первая встреча наших хоккеистов была с командой «Спутник» из Нижнего Тагила. Игра оказалась зрелищной и оправдала ожидания любителей хоккея. О том, как прошла встреча, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ». Первый период не предвещал крупного счета - была заброшена всего одна шайба. На двенадцатой минуте...

Первый период не предвещал крупного счета - была заброшена всего одна шайба. На двенадцатой минуте отличился Александр Чиглинцев. В следующем игровом отрезке события развивались более интенсивно. На гол Андрея Демидова тагильчане ответили результативной атакой Игоря Угольникова.

До второго перерыва «Нефтяник» еще дважды праздновал успех. На тридцать третьей минуте Данил Воеводин и Александр Сумин вывели на бросок Ленара Мансурова и счет стал 1:3. Затем в большинстве защитник Алексей Ложкин поразил ворота «Спутника».

Разгромной для хозяев стала последняя двадцатиминутка. В ней шайба влетала в ворота «Спутника» четырежды. Вначале отличился еще один альметьевский защитник Эдуард Янсонс. Шестую шайбу забросил Булат Байкеев. Затем метко бросил капитан «Нефтяника» Максим Хапов. Окончательный счет 1:8 установил Байкеев, оформивший в этом матче дубль. Своими подопечными остался доволен главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин.

- Хочу поздравить всех болельщиков и ребят с победой. Хорошая победа, забили впервые в сезоне восемь шайб. Сказать больше нечего, молодцы, все выполнили, что запланировали, - отметил Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник».

- На льду сегодня были две абсолютно разных команды по мастерству, по движению, по желанию. Сказать нечего, играли безобразно, без желания, - дал свою оценку команде Сергей Лопушанский, главный тренер ХК «Спутник».

Во вторник, 23 января, красно-черные сыграют с челябинским «Челметом».