18+

Битва титанов на альметьевском льду оправдала ожидания болельщиков

Игра «Нефтяника» и «Ак Барса» оказалась зрелищной и оправдала ожидания любителей хоккея. О том, как прошла встреча, расскажет корреспондент телекомпании #Альметьевск24тв Эдуард Прокопьев. В Альметьевск столичная команда приехала с внушительной группой поддержки. Гостевой фанатский сектор был как никогда активен. Впрочем, и среди альметьевцев немало тех, кто поддерживает «белых барсов». Первый...

Игра «Нефтяника» и «Ак Барса» оказалась зрелищной и оправдала ожидания любителей хоккея. О том, как прошла встреча, расскажет корреспондент телекомпании #Альметьевск24тв Эдуард Прокопьев.

В Альметьевск столичная команда приехала с внушительной группой поддержки. Гостевой фанатский сектор был как никогда активен. Впрочем, и среди альметьевцев немало тех, кто поддерживает «белых барсов». Первый период оказался эмоциональным, опасные моменты были у ворот обеих команд, но на перерыв команды шли при счете 0:0.

Тем временем в фойе любителей хоккея ожидала праздничная программа, игры, конкурсы и выступления артистов. Болельщики поделились своими впечатлениями и ожиданиями от игры.

Во втором периоде единственной шайбой отметился защитник казанцев Альберт Яруллин. В третьем периоде «Нефтяник» сравнял счет - отличился нападающий Даниэль Насыбуллин. Но гости быстро вновь вышли вперед. В третьем периоде, под занавес встречи, альметьевец Кирилл Адамчук восстановил равновесие - 2:2. Зрители ждали жаркого овертайма, но он продлился очень недолго. Уже на 24-й секунде победную точку в игре поставил канадский легионер «Ак барса» Джастин Азеведо. Итоговый счет - 3:2 в пользу «Ак барса».