18+

Альметьевцы пробуют силы в сдаче нормативов ГТО

В планах у организаторов – проводить сдачу каждую неделю. 

В планах у организаторов – проводить сдачу каждую неделю. 

На городском стадионе сдавали ГТО. Нормативы физкультурно-спортивного комплекса могли выполнить все желающие. Мероприятие прошло при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму совместно с Центром тестирования. 

Несмотря на ветреную и прохладную погоду желающих сдать нормы ГТО, собралось достаточно. На городской стадион пришли школьники, студенты и просто любители активного образа жизни. Наталья Якупова сегодня не одна, а вместе с сыном. Долгое время девушка занималась легкой атлетикой, а на этот раз решила попробовать силы в сдаче нормативов. 

«Хотелось заново пережить все эти моменты, которые раньше были, посмотреть свои силы, попробовать, вообще получится, не получится. В дальнейшем пробовать тоже», - планирует Наталья Якупова.

Пополнить копилку достижений заветным золотым знаком мечтает и студент Ильдар Закиров. Нормы ГТО сдает впервые, но в своих силах уверен и настроен на победу. 

«Задания вроде нормальные, по нормативам. Справляюсь вроде отлично, можно сказать, хорошо. Хочу получить золотой значок, сдать на золото», - признается Ильдар Закиров.

Это первый этап выполнения норм ГТО. Чтобы получить знак отличия, участникам нужно выполнить восемь нормативов, пять из которых любой желающий мог сдать уже сегодня. 

«Очень много обращений, поэтому я считаю, что это становится уже каким-то модным направлением, очень много людей обращаются, я думаю из-за того что люди сейчас много занимаются спортом, это становится модным, популярным, я думаю», - рассуждает Рифат Рахимджанов заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму.

В планах у организаторов – проводить сдачу норм ГТО каждую неделю. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное