18+

Альметьевский «Нефтяник» вышел в четвертьфинал Высшей хоккейной лиги

«Нефтяник» одержал четвертую победу над «Ценг Тоу». После решающего матча, который прошел 28 февраля в Цзилине, альметьевская команда стала первым четвертьфиналистом ВХЛ. Подробнее о том, как прошел завершающий матч с китайской командой - далее в материале «Альметьевск ТВ». Из-за далекого перелета и напряженных матчей играть «Нефтянику» в этот раз было...

Из-за далекого перелета и напряженных матчей играть «Нефтянику» в этот раз было тяжелее. Счет открыли альметьевцы после меткого броска Александра Чиглинцева. Но игроки китайской команды отыгрались в первом же периоде, а во втором вышли вперед. Спустя пять минут равенство восстановил Данил Воеводин. А затем «Ценг Тоу» вновь вырвался вперед - 3:2.

Для того чтобы выправить ситуацию, тренеры «Нефтяника» в конце основного времени сняли вратаря. За тридцать пять секунд до сирены Андрей Демидов забросил третью шайбу и сравнял счет. По регламенту, в матчах плей-офф овертаймы проводятся после полноценного перерыва, до первой заброшенной шайбы. Количество овертаймов не ограничено. Победитель матча определился только во втором овертайме на восемьдесят пятой минуте. В четвертьфинал «Нефтяник» вывел Данил Воеводин. Таким образом, команда из Татарстана стала первой, оформившей путевку в следующую стадию плей-офф. Теперь альметьевцы возвращаются домой и будут ждать, когда определится соперник. Первые матчи новой серии пройдут в Альметьевске 12 и 13 марта.