18+

Альметьевский «Нефтяник» вырвал победу у красноярского «Сокола»

Одержав в четырех матчах 1/8 финала победу над китайским «Ценг Тоу», «Нефтяник» накопил солидный запас времени для подготовки к следующему туру. Исходы остальных серий затянулись, соперник нашей команды определился лишь 9 марта. Им стал красноярский «Сокол». Накануне состоялась первая четвертьфинальная встреча дружин. Игру, пожалуй, можно назвать «проверкой характеров». Больше двух...

Игру, пожалуй, можно назвать «проверкой характеров». Больше двух периодов команды не могли открыть счет. Казалось, победу одержит команда, забившая первой, а счет может остаться «футбольным» - с одной заброшенной шайбой. Данный прогноз был близок к тому, чтобы сбыться. На сорок шестой минуте ключик к воротам «Нефтяника» подобрали гости - 0:1.

Затем последовали долгие атаки обеих команд, которые разбивались об оборону противника. За тридцать секунд до финальной сирены наставники «Нефтяника» пошли ва-банк, сняв вратаря. И за четыре секунды, бросив во вратаря из-за ворот, Ленар Мансуров перевел игру в овертайм. В нем он же оформил дубль и добыл первую для альметьевской команды победу в четвертьфинале. Счет 2:1.

В эти минуты проходит вторая встреча «Нефтяник» и «Сокол» на льду дворца спорта «Юбилейного».