18+

Альметьевский «Нефтяник» встретился с «Дизелем» из Пензы

Семь заброшенных шайб - таков итог очередной игры, которую альметьевский «Нефтяник» провел в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. На этот раз соперником черно-белых был пензенский «Дизель». О том, как прошла встреча, смотрите далее. Счет в первом периоде открыли гости. Новичок «Нефтяника» Александр Чеглинцев забросил свою первую шайбу в составе...

Счет в первом периоде открыли гости. Новичок «Нефтяника» Александр Чеглинцев забросил свою первую шайбу в составе альметьевского клуба. Ответ хозяев льда не заставил долго ждать. На 15 минуте нападающий «Дизеля» Алексей Шубин поразил ворота Эдуарда Рейзвиха и сравнял счет - 1:1. А к середине второго периода гостям и вовсе удалось выйти вперед - заброшенная шайба на счету Павла Канарского. Третий отрезок игры оказался наиболее результативным. Альметьевец Максим Хапов счет сравнял, а затем Александр Чеглинцев вывел «Нефтяник» вперед, оформив в игре дубль. Гости сдаваться не собирались, уже через полминуты своё имя на табло зажег дизелист Александр Мокшанцев, но удержать ничейный счет пензенцам не удалось. За три минуты до финальной сирены Денис Фрахутдинов поставил точку в игре. Итоговый счет 4:3 в пользу «Нефтяника». Альметьевцы на третьей строчке в турнирной таблице с 22 очками после 13 игр. Следующую игру гостевой серии подопечные Ришата Гимаева проведут завтра в Саратове против местного «Кристалла».