18+

Альметьевский «Нефтяник» в домашнем матче обыграл красноярский «Сокол»

Встречей с красноярским «Соколом» начал свою очередную домашнюю серию игр альметьевский «Нефтяник» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. До этого красноярцы одержали четыре победы к ряду. Удалось ли им справиться с хоккеистами нефтяной столицы, расскажем далее. Матч с красноярцами начался для «Нефтяника» не лучшим образом. На третьей минуте рикошет от защитника...

Встречей с красноярским «Соколом» начал свою очередную домашнюю серию игр альметьевский «Нефтяник» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

До этого красноярцы одержали четыре победы к ряду. Удалось ли им справиться с хоккеистами нефтяной столицы, расскажем далее.

Матч с красноярцами начался для «Нефтяника» не лучшим образом. На третьей минуте рикошет от защитника привел шайбу в ворота Рафаэля Хакимова. Но до конца первого периода хозяевам удалось отыграться. Штурм ворот «Сокола» завершился заброшенной шайбой Булата Байкеева. Сразу после начала второй отрезок игры Никита Ядроец вывел «Нефтяник» вперед. В третьем периоде альметьевцы забросили третью шайбу в ворота «Сокола». Булат Байкеев вновь зажег свое имя на табло, оформив дубль. Итоговый счет 3:1 в пользу «Нефтяника». Подопечные Ильнура Гизатуллина занимают пятую строчку в турнирной таблице. В активе альметьевцев тридцать очков после семнадцати игр. Следующим соперником «Нефтяника» станет «Ермак» из Ангарска.