18+

Альметьевский «Нефтяник» уступил «СКА-Неве» в первой полуфинальной игре

В первом матче полуфинала, прошедшем в Санкт-Петербурге, «Нефтяник» не смог открыть счет заброшенным шайбам. Подробнее – в видеосюжете.

Голевая засуха длилась более двух с половиной периодов. На пятьдесят второй минуте хозяева смогли добить отскочившую от Ярославлева шайбу. В концовке у армейцев выдался выход один на один и Алтынбармакян установил окончательный счет – 2:0.

Несмотря на равную борьбу и преимущество альметьевцев в бросках в створ и по вбрасываниям, все решили нюансы.

Самое главное – реализация. Сегодня она подвела. Потому что во втором периоде достаточно много моментов было, чтобы открыть счет. И сегодня игра шла до «кто забьет, тот и выиграет». В принципе так и получилось. Забили не мы. Но ничего страшного, серия только начинается, – высказался Виталий Каменев, нападающий ХК «Нефтяник».

- Хочу поздравить соперника с победой. Понравилась игра с обеих сторон. Были хорошие моменты, надо было забивать. Когда не реализуешь свои моменты, одна шайба решает исход матча. Готовимся к завтрашней игре, – выступил на пресс-конференции Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника».

Это поражение стало первым для «Нефтяника» в розыгрыше Кубка Петрова. В эти минуты команды проводят вторую встречу, после чего начнется серия игр в Альметьевске.